Проблемы с выпиской постороннего в квартире - какие шансы выселить его и как использовать характеристику из органов в суде?
У нас такая ситуация, мама 2 приватизированные квартиры обменяла на 1 не приватизированную, спустя какое то время прописала своего знакомого, в последствии сожителя, тот ввел ее в заблуждение что если он будет вписан как посторонний то никаких проблем с его выпиской не будет. Через некоторое время начались скандалы, угрозы с его стороны. Появляться в квартире он начал редко. Милицию пробовали вызывать, я тогда была на 9 месяце беременности, но они не приехали, сказали по телефону будет хуже звоните, я так поняла что если он нас бить начнет. Постепенно он забрал все свои вещи, сейчас живет в саду за квартиру не платит уже года 3 точно, но и не выписывается потому что в сад его не пропишут. У него есть официальная жена в другом городе, раз в пол года стабильно разборки с полицией то в роли потерпевшего то подозреваемого, у нас дома был обыск, кому то он угрожал оружием, искали, ходят судебные пристава, он там что то не платит. Официальной работы у него нет уже лет 10,так подработки. Меня интересует такой вопрос, что выписать его можно, понятно но какие шансы, можно ли как то получить на него характеристику из органов, раньше он появлялся читал свою почту и оставлял, в нескольких письмах из полиции было написано что он живет в саду, можно ли это использовать в суде?
Лучший ответ
Ирина! Вы сможете выселить указанного гражданина из принадлежащей матери квартиры. По Вашему ходатайству характеристику суд запросит от участкового по месту жительства. Но юридически значимым обстоятельством это не будет. Вы уверены что квартира в муниципальной собственности? Просто разные основания для признания утратившим право пользования.
А так, при грамотной аргументации Ваших требований все шансы - на вашей стороне.
Спасибо за ответ!