Симферополь, 13.03.2024, 14:35

Как защитить свои права после принудительного выкупа доли квартиры у ребёнка - советы и рекомендации

Вопрос №23709573 из г. Симферополь
опубликован 13.03.2024, 14:35
У моего 2-ух летнего ребёнка в собственности есть небольшая доля квартиры, я зарегистрирована вместе с ним. Совладелец квартиры подал в суд чтобы принудительно выкупить долю ребёнка. Ялтинский суд вчера принял решение о признании в праве общей долевой собственности незначительной и прекратил право собственности на долю. Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать? Я теперь осталась без жилья и регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать апелляционную жалобу.

Искать другое жильё и регистрацию.

Смотря как Вы получили право собственности например вы купили незначительную долю изначально зная что там проживать нельзя будет потому что есть собственник большей доли который проживает. Или получили по наследству тоже не проживает.

в этом случае решение суда проблем же фактически не можете проживать на этой доле так как она малая незначительна

13.03.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Обжаловать решение суда. Вы его получили на руки?

13.03.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Пока ещё нет в конце этой недели только получу.

13.03.2024, 14:39

Ну тогда ознакомившись с ним, можно будет проанализировать возможность обжалования.

13.03.2024, 14:40
Оценка автора вопроса:

Приобретать иное жилье или долю или долю в нём.

13.03.2024, 14:36

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением суда и при наличии оснований обжаловать в апелляционном порядке, пока не прошел срок обжалования.

В решении необходимо смотреть, допустил ли суд нарушения при рассмотрении дела, неплохо бы ознакомиться с материалами дела

13.03.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

Обжаловать. Куда опека и прокурор смотрел?

13.03.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

Опека, возражала,судья не приняла во внимание.

13.03.2024, 16:17

Нужно искать юриста и подавать жалобу на решение суда

13.03.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

Подавайте апелляцию в данном случае.

13.03.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

По рыночной или кадастровой выкупили?

Если там ребенку 1/12 в однушке принадлежит, к примеру, то правомерно.

Вопрос только в справедливости компенсации.

Вы в заседания ходили? Юриста нанимали?

Скиньте решение суда и документы - надо посмотреть чем суд мотивировал решение. Или хотя бы номер дела - на сайте посмотрю

14.03.2024, 19:47
Оценка автора вопроса: