Как оформить дарение доли в доме дистанционно - правовые аспекты
Скажите пожалуйста, сын хочет подарить свою долю в доме, матери, купленным за материнский капитал, но проживает в другом городе, приехать возможности нет. Можно ли как то дистанционно оформить дарение? Спасибо.
Лучший ответ
Можно. Через нотариусов двух городов в которых проживают даритель и одаряемый.
Марина, можно через нотариусов двух городов, при этом один из нотариусов должен находиться в том субъекте РФ, где находится объект дарения.
Он и вы обращаетесь к нотариусам в своих городах и посредством электронного документооборота нотариусы смогут удостоверить эту сделку.