LSN Messenger
Подольск, 13.03.2024, 15:49

Требование родственника вернуть деньги за услуги юриста после суда - что делать?

Вопрос №23709777 из г. Москва
опубликован 13.03.2024, 15:49
У меня был суд. В качестве ответчика присудили выплатить родственнику пошлину потраченную на возбуждение дела и компенсировать расходы по чекам. Гонорары юриста не обсуждались в самом иске и не комментировались судьёй во время суда. Сейчас родственник мне пишет, что потратил 100 тысяч на юриста и требует вернуть деньги. .. Что целесообразно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорировать, пусть подаёт заявление о взыскании процессуальных издержек в суде заявите что они носят завышенный характер не соответствует вашим доходам сложности дела длительности процесса

13.03.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Можете ничего не возвращать, если захочет, пусть взыскивает через суд.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

13.03.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

Ничего не платите. Эти расходы должен утвердить суд. Когда Вам придет повестка в суд по данному вопросу, обязательно придите и максимально просите суд их уменьшить до реального размера.

13.03.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Если в решении суда нет юридических расходов ,то значит не должны отдавать ,но на них можно подать в течении 3 месяцев ,если выиграл дело .

13.03.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

А если эти 3 месяца пройдут? Всё равно же она может новое дело открыть, да?

14.03.2024, 12:52

Предложить ему заявить в установленном порядке суду о судебных расходах.

Ну или требовать пока не надоест требовать )

13.03.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:

Непонятно, почему истец изначально не упомянула ничего о гонораре ее адвоката. Или ей было выгодно сделать так?

14.03.2024, 12:51

Это не имеет значения ,потому что они не знали будет ли решение суда в их пользу, может быть из-за этого

14.03.2024, 14:16
Оценка автора вопроса:

Шлите его в суд, суд взыщет с вас расходы на юриста в разумных пределах

14.03.2024, 12:52
Оценка автора вопроса: