Сын хочет купить машину, а она снята с учёта и без номеров. Могу ли я перегнать авто по ДКП, или нужно обязательно эвакуатор.
Добрый вечер, Алексей.
1)если авто снято с учета, без номеров.
2)то в таком случае только через эвакуатор.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужен только ДКП и можно ехать.
С уважением.
Алексей, можно по ДКП в течение 10 дней с момента покупки ТС. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
Здравствуйте Алексей
Нельзя эксплуатировать автомобиль снятый с учета , без номерных знаков за это могут оштрафовать и отправить на штрафстоянку в порядке ст.27.13 КоАП РФ.
___
Лучше нанять эвакуатор конечно
За управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков
предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Без номеров нельзя эксплуатировать машину, только эвакуатор
Можете , поскольку осуществляете перегон к месту постоянной регистрации - основание ст. 8 ФЗ 283 «О государственной регистрации транспортных средств…»., ПП Верховного суда РФ от 25.06.2019 N 20. Кроме ДКП и документов на авто, потребуется нотариальная доверенность от владельца на перегон т/с к месту регистрации, если перегоняет другое лицо - не сам владелец . С уважением