Могут ли уволить находясь на больничном
по общему правилу, предусмотренному статьей 81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности.
Соответственно при наличии сведений у работодателя о том, что работник находится на больничном, он не вправе по своей инициативе уволить такого работника.
Здравствуйте!
Нет, не могут уволить, когда работник на больничном.
Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста
Может заявление об увольнении написать, находясь на больничном.
С уважением.
Нет не написать, а если написано заявление по собственному, могут ли уволить на больничном?
Нет, не могут уволить пока работник на больничном
Работодатель не имеет права увольнять работника, который находится на больничном.
Наталья, не могут уволить по ст. 81 ТК РФ в период нахождения работника на больничном.