Наследование алиментов - как уравнять доли между детьми от разных браков?
У супруга от первого брака двое детей на которых были установлены алименты, во втором браке тоже двое, на одного установленны алименты. Старшему сыну от первого брака прекратились алименты по достижению 18 лет, остались двое, доли разные 1/4 и 1/6, можно уравнять доли?
Лучший ответ
Как правило истцу отказывают в изменении размера алиментов. Однако попытка не пытка, пусть подаёт иск с учётом требований ст. 119 СК РФ.
Можно, подав заявление в суд об изменении размера алиментов.
Консультировались у адвоката, сказал, что первая семья главнее и принят соответствующий закон.
Интересно.. про первую семью, которая главнее. Либо адвокат глупость сморозил, либо вы не так поняли.
Можете сами поровну делить