При трудоустройстве не пропустила СБ, через какое время могу обратиться повторно?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, работодатель имеет право проводить проверки соискателя на работу, причем служба безопасности имеет право отказать в приеме на работу, если есть веские основания полагать, что соискатель не отвечает требованиям, установленным для замещения должности в данной организации. Однако, отказ работодателя должен быть обоснован в письменной форме.
В данном случае, работодатель мог отказать в приеме на работу в связи с просрочкой платежей по кредиту, так как это может свидетельствовать о финансовой нестабильности соискателя и повлиять на его работу.
Тем не менее, если проблема была решена и соискатель более не имеет задолженности перед банком, то СБ вправе снова отправить заявку на проведение проверки и принять соискателя на работу.
Если Ваше предположение верно, что работодатель безобоснованно отказал Вам в приеме на работу, Вы можете обратиться в органы надзора за соблюдением законодательства о труде или судебные органы для защиты Ваших прав.
Сроков никаких нет, но надо знать и устранить причину отказа
Подайте письменное заявление работодателю с просьбой указать причину отказа.