Льготы для военного пенсионера - инвалида второй группы - подробности и условия
Юрий Алексеевич, добрый день!
1) Для инвалидов II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда - это если речь о том, что Вы работаете
2) Льгота по земельному налогу и налогу на имущество
3) Гражданину с инвалидностью вне зависимости от группы полагается компенсация 50% расходов на жилищно-коммунальные услуги.
4) Бесплатное место на парковке
Отмечу - Официальный сайт Всероссийского общества инвалидов: www.voi.ru, можно задавать все интересующие Вас вопросы
Источник - статьи 13-25 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (последняя редакция)
С уважением, Дарья Алексеевна
Ответ отключен модератором
Инвалидам предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%. Также инвалидам II группы компенсируются расходы на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более установленного размера. Дополнительные меры поддержки могут устанавливаться в субъектах РФ (п. 6 ст. 5, ч. 13, 14 ст. 17 Закона N 181-ФЗ).