Чебоксары, 13.03.2024, 18:09

Спор о передаче собаки - без подписи в договоре, но с документами на руках

Вопрос №23710446 из г. Чебоксары
опубликован 13.03.2024, 18:09
Заключили договор о передачи собаки, в договоре нет моей подписи, передавала ее не я, на руках у меня имеются документы на нее. Они хотят подать в суд. Кто выиграет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собака не передана ,то разумеется Вы

13.03.2024, 19:56

Здравствуйте. Вы выиграете.

13.03.2024, 18:12

Здравствуйте, смотря, в чем будет заключаться иск? Если в купли-продажи, то шансы равны. Но вы еще и под мошенничество попасть можете.

13.03.2024, 18:13

У них собака проживала два месяца , они просят огромную сумму за эти дни . Я писала им , что возмещу все расходы и оплачу проживание , но они хотят очень большие суммы .

13.03.2024, 18:16

Тогда, вы правы и вам ничего не будет.

13.03.2024, 18:19

Эти переписки я могу приложить к делу ? Что я пишу что отправлю вам все расходы ?

13.03.2024, 18:20

А если это проходило после рождения ребёнка , и получается я не соображала , что сестра делает ? Как можно вообще объяснить факт , что вот отдали собаку , но не быть мошенником . Тяжело объяснить , но вы поняли. Как огородить себя от неприятностей ?

13.03.2024, 18:19

Вообще ничего непонятно. Передали собаку. По договору. Теперь что? Собаку покупатели вернуть хотят? Или вы хотите вернуть? В чем иск то?

13.03.2024, 20:47

Сестра отдала собаку по договору , так как не смогла справится , мы забрали ее обратно , и не отказываемся возместить уход за ней + оплатить дополнительно . Они просят большую сумму , именно за проживание . И подать хотят в суд . Но в договоре нет наших подписей с сестрой

13.03.2024, 21:38

Без купли продажи . Просто договор на передачу собаки .мы ее уже забрали

13.03.2024, 21:39

Анастасия, добрый день. Не факт что они выйграют суд. Собака была передана, деньги оплачены.

Договор может быть признан заключённым

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна

13.03.2024, 21:54

В дговоре есть ли раздел сколько вы должны за уход за собакой ...если нет...то посмотрите сколько стоят в Вашем регионе услуги по временному сдержанию собаки ...есть фирмы которые этим занимаются...Возьмите ценники этих фирм...посчитайте сколько будет стоить...выше этого они по суду не получат...

14.03.2024, 10:24