Хотя все документы на руках (договор, согласие на сделку справки сЖКХ итд) Как мне действовать дальше?
В апреле 1998 г.мною была приобретена квартира сделка была оформлена нотариусом, но зарегестрирована в Бюро технической инвентаризации только в мае 2000 г.теперь я не могу ее продать т.к. в Депортаменте прав недвижимости мне было отказано в совершении сделки ввиду того что не было перехода права собственности от прежнего владельца. Где он в данный момент находится мне не известно. Суд отказал мне в содействии по сбору документов которые можно истребовать из архивов только по запросу судебных органов ссылаясь на то что я вписана в договор купли-продажи и имею право делать их сама. Признание право собственности через суд затруднено. Хотя все документы на руках (договор, согласие на сделку справки сЖКХ итд) Как мне действовать дальше?
Вами была приобретена квартира, но не приобретено право собственности на неё, которое приобретается с момента государственной регистрации такого права на недвижимое имущество. Данной регистрацией занимается не БТИ, а Управлением Федеральной регистрационной службы по Вашему региону. Подайте документы в УФРС по месту нахождения квартиры.