Незаконные требования - помощников воспитателя заставляют раздвигать попы детям в детском саду для соскоба
Заставляют помощников воспитателя в детском саду раздвигать попы детям, чтобы взять соскоб. Имеют ли право? Это не входит в наши обязанности.
Лучший ответ
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст 60 ТК РФ).
Здравствуйте.
Вы можете отказаться, если эта работа не входит в Ваши трудовые обязанности. Привлечение работника к дополнительной работе возможно только с его согласия
С уважением.