Пятигорск, 13.03.2024, 18:08

Покупка земельного участка в СТ - важные моменты оформления и необходимые документы

Вопрос №23710460 из г. Ставрополь
опубликован 13.03.2024, 18:08
Собираюсь покупать земельный участок. Хотела уточнить несколько моментов. Земля - это дача в СТ. В собственности, межевание есть. Жил.построек нет. В интернете много вариантов ДКП на оформление участка. Первый вопрос-есть ли какие то требования к ДКП или могу любой скачать и заполнить? Второй вопрос - после подписания ДКП и акта передачи, в Росреестр или МФЦ надо ехать и мне и продавцу или я сама могу подать заявление? И если можно, проверьте пожалуйста какие документы нужно ещё взять: -ДКП в 3 х экземплярах -Акт приёма-передачи 2 экземплярах. -Выписка из ЕГРН (кадастровая, план, координаты и т.д.) -Документ о собственности. -Копия паспортов участников сделки. -Чек об оплате пошлины. Что ещё нужно? Спасибо за ответы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Поразительно, насколько беспечное отношение к трате нескольких сотен тысяч.

Обратитесь к юристу, вам помогут провести эту сделку

13.03.2024, 18:31

И в чем же оно беспечное, подскажите?! 🤔 Или это ответ профессионала?

Просто оформить документы, попросила проверить список, чтоб не бегать 20 раз с гос.органы, зная их работу...

13.03.2024, 18:36

Беспечно, т.к. любая покупка недвижимости может нести в себе риски, в том числе утраты права собственности,это как максимум

Как минимум, да, действительно, возможно придется 20 раз бегать по кругу и исправлять ошибки, которые сами по незнанию допустите.

Поэтому рекомендую обратиться к профессионалу.

Вы ж сами себе зубы не лечите, к врачу идёте. Здесь тоже самое

13.03.2024, 20:20