Спор о наследстве - Отказ от 2/5 и право на обязательную долю после смерти бабушки

До своей смерти бабушка просила его отказатьсч от 2/5 в пользу ее, он отказался. Здравствуйте! Будьте добры, рассмотрите такой вопрос. Есть дом. Им 100 % владела моя бабушка. У бабушки дочь и сын-мой отец. Он умер. До своей смерти бабушка просила его отказатьсч от 2/5 в пользу ее, он отказался. Через 2 года бабушка оформила дарственную на свою родную дочь. Получается меня лишили отцовской доли 2/5. Могу ли после смерти бабушки подать в суд на отсутствие своей обязательный доли от умершего отца?
Лучший ответ

1. Ваш отец не отказался, а по всей видимости подарил свою долю, и это было его право. Это не оспоримо.

2. Сейчас дом на дочери бабушки, вы не наследуете после нее ничего.

3. Могу ли после смерти бабушки подать в суд на отсутствие своей обязательный доли от умершего отца?

Так дом то теперь я так понимаю дочери, а не бабушки, какая обязательная доля отца?

4. Если бы бабушка была бы собственником дома и умерла, то да, вы были бы наследником первой очереди по представлению.

А если дом теперь дочери, то вы не наследник.

С Уважением!

Ничего Вам не положено. В суд Вы обратиться можете. Но суд Вам не поможет.

1. Если домом владела бабушка ,то от чего ваш отец отказывался ?

2.Бабушка став собственником целого объекта распорядилась им по своему усмотрению и подарила его .

3. На момент смерти наследодателя - бабушки ,нет наследства .

4.Вы можете оспаривать дарение совершенное бабушкой ,если оспорите ,тогда сможете претендовать на имущество. Вам нужно доказать,что бабушка не понимали значение своих действий и не могла ими руководить.

5.На указанном вами основании не признать сделку недействительной.