Сколько времени длится проверка и экспертиза по заявлению в полицию на меня о клевете?
По заявлению проводят проверку в срок 3- 30 дней .По ее результату принимают процессуальное решение и его направляют заявителю(а не тому в отношении кого проводят).
В общем порядке рассмотрение обращения составляет месяц с момента его регистрации.
Должны ли выдать материал проверки мне на руки, если заявление на меня?
Если назначена лингвистическая экспертиза, то срок не будет составлять месяц. Как эксперты сделают заключение, тогда следователь и продолжит дело. И два месяца и три может быть. Время экспертам не ограничивается.
Прошло 10 месяцев. Может ли столько длиться лингвистическая экспертиза?