Какие документы мне нужны для покупки пая земли и какие действия необходимо выполнить?
Хочу купить пай земли. Какие я должен буду получить документы при сделке? Мне сказали: договор купли-продажи, выписка ЕГРП и свидетельство на собственность, но св-во с моим именем может быть выдано только гос учреждением?! или речь идёт о св-ве на собственность продавца, которое мне понадобится для оформления на меня?! я не опытный в этом вопросе. Ответьте пожалуйста поподробней (на сколько это возможно). список документов и порядок действий, на что нужно обратить внимание? И не нужна ли доверенность выданная собственником доверенному лицу как при покупке авто?
Продает мне доверенное лицо собственника.
МОжет лучше нанять юриста?
Судя по тому, что Вы собираетесь купить пай - ни о каком свидетельстве о собственности речи идти не может. Только, как вариант в виде правустановки изначальной.
Обращайтесь - проверим сделку.
Оно и видно, что не опытный - 51 вопрос. Обратитесь на сайт Росреестра или к юристам, занимающимся данными вопросами и вам все оформят. Халява кончилась. Хотите купить, платите за оформление или сами.