Проблемы после аварии - Возможна ли компенсация за потерю товарного вида после ремонта автомобиля?
Виновный в ДТП водитель будет отвечать за ущерб в рамках ОСАГО. Страховые компании в в выплатах компенсации за потерю товарного вида отказывают. Суды чаще в этом вопросе встают на сторону страховых компаний. По КАСКО вам возместят ущерб в том объеме, как это прописано в договоре. Если договор не предусматривает компенсацию товарного вида, вы ее не получите. Непосредственно к виновному водителю вы можете предьявить требование только в той части ущерба, которая останентся не покрытой страховкой. Учитывая указанную последовательность и коллизию норм, получить вам компенсацию за утрату товарного вида (если вам ее не выплатят по КАСКО) будет практически не возможно.
просите, откажут - обращайтесь в суд