Как защититься от ответственности за кредиты, которые муж берет без согласия жены для своего бизнеса
Муж берет кредиты в банках без согласия жены. Кредитов уже набрано на приличную сумму, выплаты по кредитам он не производит. Планирует брать кредиты и в будущем. Что нужно сделать жене, чтоб не нести солидарную ответственность с мужем по выплатам? Как ей себя обезопасить? Кредиты муж берет для развития своего бизнеса, у него открыто ИП.
Лучший ответ
если жена не является поручителем, то и требования о погашении кредита к ней не могут быть предъявлены
Спасибо за ответ!