Как взять накопленный ежегодный оплачиваемый отпуск при конфликтных отношениях с работодателем?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вам необходимо выбрать в каком отпуске Вы будите находиться это ваше право, а не обязанность, нельзя быть сразу в двух отпусках, наслоение отпусков не допустимо, должна быть последовательность. ТК РФ регламентируют ст.260 ТК РФ по желанию работника предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя по окончании отпуска по уходу за ребенком с выходом на работу на полный рабочий день.
Вам необходимо сообщить работодателю о окончании отпуска по уходу за ребенком с выходом на работу на полный рабочий день, только после этого у Вас возникает право на очередной оплачиваемый отпуск, количество дней календарного оплачиваемого отпуска стороны трудовых правоотношений согласуют.
Доброго Вам дня
Мой отпуск по уходу за ребёнком заканчивается 31.05.2024, могу ли я 01.06.24 сразу взять отпуск ежег оплачиваемый?