LSN Messenger
Донецк, 14.03.2024, 00:30

Утрата оригиналов пенсионных дел граждан - ответственность и выход из ситуации

Вопрос №23711589 из г. Донецк
опубликован 14.03.2024, 00:30
По вине 2 государственных структур ОСФР ДНР и РФ, на которых законом было возложено хранение оригиналов документов – пенсионных (выплатных) дел граждан России. Вдруг произошел технический сбой в работе средств передачи оригиналов всех этих документов. Возможно, из-за не соблюдения требуемых условий для проведения такой передачи документов; возможно по чьей то халатности, но по факту произошла утрата оригиналов архивных документов. Как пример: https://dzen.ru/video/watch/65bb52637967585a75115238?f=d2d Каков выход из ситуации, кто понесет за это ответственность перед пострадавшими по закону? По какому праву теперь представители структур, которые допустили эту утрату, стали требовать, именно самим пострадавших, предоставить ОСФР новые документы? ПО КАКИМ ЗАКОНАМ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВИНОВНЫЕ? Дзен | Видео (https://dzen.ru/video/watch/65bb52637967585a75115238?f=d2d). Почему пенсионерам ДНР задержали выплату пенсии в декабре 2023 года? Актуально. 31.01.2024 | Первый Республиканский Канал | Дзен. Видео автора «Первый Республиканский Канал» в Дзене 🎦: Почему пенсионерам ДНР задержали выплату пенсии в декабре 2023 года? Актуально. 31.01.2024 Дзен | Видео (https://dzen.ru/video/watch/65bb52637967585a75115238 ?f=d2d)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это чат для консультаций, Гость. Для публикаций - другой раздел.

14.03.2024, 00:43

при чем здесь реклама, я объяснила ситуацию в которой оказалась и попросила ответа и помощи на произошедшее со мною в правовом поле. ДОСАДНО, ЧТО ЮРИСТЫ УВИДЕЛИ ТУТ РЕКЛАМУ интересно и что же я рекламировала СВОЮ БЕДУ?

28.03.2024, 11:12

Про рекламу речи не было. Ответ был дан в следующей формулировке:

Это чат для консультаций, Гость. Для публикаций - другой раздел.

28.03.2024, 11:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

при чем здесь реклама, я объяснила ситуацию в которой оказалась и попросила ответа и помощи на произошедшее со мною в правовом поле. ДОСАДНО, ЧТО ЮРИСТЫ УВИДЕЛИ ТУТ РЕКЛАМУ интересно и что же я рекламировала СВОЮ БЕДУ?

28.03.2024, 11:12