Льготы для мобилизованного отца - отцовство, пособия и другие вопросы
На самом деле, матери выгоднее быть матерью-одиночкой, так она будет действительно получать ряд льгот. При установлении отцовства они могут рассчитывать только на выплату в случае Вашей гибели. Никаких повышенных пособий нет, наоборот, будут учитывать и Ваши выплаты в доход семьи.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Так вроде доход мобилизованного не учитывается? Там социальная выплата, и сам оклад 40-42
Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Однако его могут учесть в иных случаях: при определении нуждаемости в жилье, например.
Как одна из льгот будет алиментное обязательство. Потом уже не откажетесь от отцовства, это вторая попытка льгота
Ну знаете алиментное обязательство за своих детей должно быть и есть, ч спросил про другое