LSN Messenger
Москва, 14.03.2024, 03:57

Льготы для мобилизованного отца - отцовство, пособия и другие вопросы

Вопрос №23711754 из г. Москва
опубликован 14.03.2024, 03:57
Мобилизованый, нахожусь не в браке, но живу с гражданской женой, так случилось, что до мобилизации она забеременела, пока решали все бытовые и материальные вопросы, пришла повестка, в общем ушел на сво получил ранение, сын родился когда я был в госпитале, увидел его только через пять месяцев. Собираюсь оформит отцовство, и вообще хотел узнать о ряд льготах в этом случае что положено? С армии еще не уволился, положено ли повышенное пособие на сына? И единоразовая выплата? Сам из Челябинска есть еще единоразовая региональная или это одно и тоже? Сам пока расписываться с женой пока не планирую (товарищи спасли жизнь жду когда это закончится и пригласить на свадьбу) в общем с законной женой это проще но все же, так же у моей жены есть дочь от прошлого брака, признана мать одиночкой, есть ли тут какие то льготы? Хотя с сомневаюсь но все же, спрошу у грамотных юристов, сам в данный момент живу с женой и с детьми при воинской части в городе) всем мира и спасибо заранее🤗
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле, матери выгоднее быть матерью-одиночкой, так она будет действительно получать ряд льгот. При установлении отцовства они могут рассчитывать только на выплату в случае Вашей гибели. Никаких повышенных пособий нет, наоборот, будут учитывать и Ваши выплаты в доход семьи.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.03.2024, 19:03

Так вроде доход мобилизованного не учитывается? Там социальная выплата, и сам оклад 40-42

14.03.2024, 20:09

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Однако его могут учесть в иных случаях: при определении нуждаемости в жилье, например.

14.03.2024, 21:12

Как одна из льгот будет алиментное обязательство. Потом уже не откажетесь от отцовства, это вторая попытка льгота

14.03.2024, 07:12

Ну знаете алиментное обязательство за своих детей должно быть и есть, ч спросил про другое

14.03.2024, 17:20