Подача на алименты и лишение родительских прав - какие последствия для алиментополучателя?
Правомерно. Алименты перечисляются опекуну в этом случае, а не отцу, лишенному родительских прав.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"
В случае устройства ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (пункт 1 статьи 155.1 СК РФ), либо передачи ребенка под опеку (попечительство) или на воспитание в приемную семью вопрос о перечислении взыскиваемых алиментов указанной организации или лицам, которым передан ребенок, может быть решен по их заявлению в порядке, предусмотренном статьей 203 ГПК РФ.
Елена Юрьевна, данное начисление неправомерно и может быть оспорено в судебном порядке.
Незаконное начисление алиментов с момента решения родительских прав
Также вы можете отметить судебный приказ
Не правомерно. С момента лишения родительских прав. Оспаривайте в судебном порядке.