LSN Messenger
Кемерово, 14.03.2024, 07:33

Могу ли я прописаться временно пока идёт оспаривавние завещания моей доли? При это первый суд был проигран

Вопрос №23712070 из г. Кемерово
опубликован 14.03.2024, 07:33
Могу ли я прописаться временно пока идёт оспаривавние завещания моей доли? При это первый суд был проигран
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете зарегистрироваться с согласия собственников

14.03.2024, 07:36
Оценка автора вопроса:

Вообще то прописаться временно вы можете

14.03.2024, 07:35
Оценка автора вопроса:

Валерия, можете зарегистрироваться при наличии согласия всех собственников

14.03.2024, 07:41

А если прописался во время судов, без согласия собственников?

14.03.2024, 07:43

Валерия, без согласия собственников вас не зарегистрируют

14.03.2024, 07:47
Оценка автора вопроса:

Куда мне обратиться если долевой собственник 1/4 временно прописался во время оспаривания судов без согласия других собственников. При этом суд первой инстанции по завещанию он выиграл, поэтому была подана апелляционная жалоба.( собственник доли не является родственником, левый незнакомый человек) с его стороны было предоставлено Свидетельство о регистрации по месту пребывания( повторюсь без согласия других собственников)

14.03.2024, 07:56

Если у него оформлено право собственности, то ему незаконно отказывать в регистрации.

14.03.2024, 08:08

Т.е Во время суда оспаривания завещания он может вступить в право собственности?

14.03.2024, 08:14

Вы не написали, оформил он уже право собственности или нет, когда Вы подали иск об оспаривании завещания..

Может , он давно уже стал собственником, а Вы подали иск после уже истечения 6 месяцев, когда он уже получил свидетельство..

14.03.2024, 08:17

Нет, он не знал, он не вступал в наследство, только во время судов вступил

14.03.2024, 08:19

Суд второй инстанции ещё не закончен, решение не вынесено а он уже вступил в права собственности, это считается законным?

14.03.2024, 08:17

Законным, раз не было запретов. Он стал собственником и зарегистрировался. Имел право.

14.03.2024, 08:20

А что он временно зарегестрировался(показал свидетельство о регистрации по месту прибывания от 10.07.2023 по 10.07.2024), но в поквартирной карточке его нет, можно ли думать что его документ фиктивный?

И добавлю что он прописался без согласия остальных собственников

14.03.2024, 08:25

Собственнику для регистрации любой, не нужно согласия других собственников.

14.03.2024, 08:29

А про то что я написала про свидетельство о регистрации?

14.03.2024, 08:31

Без согласия собственников вас не зарегистрируют.

14.03.2024, 07:54
Оценка автора вопроса: