Как узнать срок действия временного ограничения на выезд, установленного приставом?
Александр, срок актуальности такой меры, как временное ограничение права гражданина на выезд за границу, определяется судебным приставом, однако этот срок не должен превышать 6 месяцев. При этом, по истечении полугода, если должник продолжает игнорировать свои обязательства (долг не погашен), соответствующее постановление может быть вынесено повторно.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Александр, приставом выносится постановление, когда долг погашен, т.к. отпали основания для временного ограничения должника на выезд из РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации