Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя об исполнительском сборе, которые были закрыты из-за невозможности взыскания?
Здравствуйте Елена
Вы вправе направить судебному приставу заявление об окончании исполнительного производства по основанию п.1 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве" и приложить документы в качестве доказательства оплаты долга и ИС
___
Если откажет , направить жалобу старшему судебному приставу
___
Если не будет результата, обратиться в суд с административным иском о признании действия пристава незаконным и устранении нарушения в порядке ст.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день!
Исполнительный сбор назначается единожды .
В связи с чем вы можете обратиться либо к приставв с заявлением и приложить документы об оплате задолженности и исполнительного сбора. Либо обратиться с заявлением в суд.
Ссылаться надо на ФЗ 'об исполнительном производстве' ст. 112
вы отменить не можете.... может отменить суд.... действия пристава в таком случае незаконны.... у вас 10 дней на обжалование постановления о возбуждении исполнительских производств с момента его получения.... обратитесь к юристу.... не занимайтесь тем, чем не можете заниматься....
Отменить можно через суд.