Покупка квартиры на вторичном рынке - риски и проблемы при наличии мариупольского сертификата

Можно ли покупать квартиру на вторичном рынке, если ранее хозяин квартиры ее продавал по мариупольскому сертификату, а потом обратно ее выкупил. И теперь снова продает. Не будет ли в дальнейшем проблем с такой квартирой? Можно ли было так сразу продавать квартиру купленную по мариупольскому сертификату?
Лучший ответ

Это называется обналичивание сертификата и является мошенничеством с хищением денег у государства ст. 159 УК РФ и влечет уголовную ответственность

. Откажитесь от квартиры . Иначе потом можете через суд лишиться и квартиры и денег.

Не сошёлся свет на этой квартире

Не стоит её приобретать, там какие то махинации с этой квартирой производят, похоже на ст. 159 УК РФ мошенничество.