На гос. усл.появились какие то якобы задолжности по кредитам, которые я не браля. Что мне делать, как поступить?
Нужно подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока
Для начала выяснить что послужило основанием. Кто им когда вынес судебный акт.
Здравствуйте!
Если Вы узнали о задолженности в связи с возбуждением исполнительного производства, изучите постановление, что явилось основанием.
В дальнейшем Вам необходимо восстановить процессуальные сроки и обжаловать решение/судебный приказ
Здравствуйте
На госуслугах вам поступили уже просуженные долги.
Нужно срок восстанавливать и отменять приказы, обжаловать решения суда.
Далее, после отмены, уже нужно разбираться с долгами.
Запросите кредитную историю, там будут отображены все ваши кредитные обязательства.
Прежде всего - не желательно заниматься этой проблемой самостоятельно, без участия юриста "в реале". Алгоритм действий такой - если долги были взысканы судебными приказами, то подать возражения относительно исполнения, когда приказы будут отменены, то либо самой обращаться в суд для признания недействительными этих кредитных сделок, либо ждать, когда кредитор обратится уже с иском, и подавать встречный иск.
Если долг взыскан решением суда, подавать апелляционную жалобу + ходатайство о восстановлении срока на её подачу.
Подать заявление в полицию подать исковое заявление в суд о признании этих договоров недействительными
выяснять в суде от кого и по каким документам с вас долги взысканы. Если поступили судебные приказы,то отменять их однозначно и знакомиться с материалами дела в суде.
Возможно вам придётся обращаться в полицию с заявлением по факту мошеннических действий в отношении вас совершённых.