Окрашивание и ламинирование ресниц - как обезопасить себя и своих клиентов с помощью договора на оказание услуг
Могу ли я будучи самозанятой подписывать с клиентами договор на оказание услуг (ламинирование ресниц и окрашивание, долговременная укладка бровей, перманентный макияж), дабы обезопасить себя? Бывает у человека аллергия, конъюнктивит, покраснения, хочу чтобы он был осведомлен не только устно, но и письменно. Могу ли я просить под роспись ознакомиться клиента с условиями и мерами предосторожности? Спасибо
Лучший ответ
1. Можете подписывать (и это вам в плюс).
2. Да.
Вы можете заказать услугу составления документа в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
Можно и нужно. Предупреждение клиента о возможных рисках - это нормальная договорная практика.
Можете знакомить под роспись.