Приоритет оплаты в рамках мирового соглашения в исполнительном производстве - возможен ли выбор должником?
У пристава не будет ИП и если должник вам лично будет отдавать деньги под расписку. Однако не будет он соблюдать мировое соглашение, тянет время, т.к. для получения исп.документа по вашему делу нужно будет снова в суд подавать заявление о расторжении мирового соглашения, а это время, время. пусть уже новое будет ИП по которому будет ждать долго и долго, т.к. по другим ИП он наверняка тоже не платит или копейку в месяц на депозит пристава кидает.
Вы можете конечно все его ИП со своим ИП объединить в сводное, и при поступлении денег по всем ИП будут помаленьку раскидывать взысканные деньги. вам может 2 рубля достаться,другом 10-ть и т.д. Чем выше сумма долга по ИП тем больше пристав по нему распределяет поступивших денег.
Долг по оплате мирового соглашения не имеет приоритета. Очередность удовлетворения требований установлен ст 111 ФЗ РФ об исполнительном производстве.