Красноярск, 14.03.2024, 11:48

Подделка или ошибка - что делать, если пришло исполнительное производство от пристава?

Вопрос №23712853 из г. Красноярск
опубликован 14.03.2024, 11:48
Пристав прислала Исполнительный лист. Исполнительное производство начато согласно судебному приказу. Но на сайте указанного суда нет такого приказа. Что это? Пристав в сговоре с коллекторами, которые "просрали" срок исковой давности? Просто подделали документы? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот факт, что нет на сайте, не означает, что приказа нет. Информация на сайте обновляется в ручном режиме. Тетя Клава просто могла данную информацию не выложить на сайт, вот ее и нет. Поэтому все нужно проверять

14.03.2024, 11:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Приказы не размещаются на сайте и подделывать никто не будет. Просто обратились в суд с заявлением и получили приказ. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

14.03.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Как это не размещаются? :) Вы юрист? На сайте любого суда, можно найти любой судебный приказ по его номеру.

14.03.2024, 11:52

Напишите название суда и номер дела в уточнении, проверим.

Или номер исполнительного производства.

14.03.2024, 11:56

Как только в суд поступят ваши возражения с просьбой восстановить срок, судья может отменить принятое решение (ст. 129 ГПК).

Мировые судьи редко выкладывают судебные акты на сайт. Удачи

14.03.2024, 11:54

А кто-нибудь хоть раз видел на сайте суда текст приказа?

14.03.2024, 11:55

Так бывает. Можно найти решения

14.03.2024, 11:56

Здравствуйте, FMA!

Нет никакого сговора, Вам нужно отменить судебный приказ в порядке, установленном ст.ст. 128, 129 ГПК РФ.

14.03.2024, 12:07

Запросите судебный приказ в суде, бывают случаи, когда сведения о СП не отражены на сайте по вине сотрудника суда.

14.03.2024, 12:12

Если есть возможность подать заявление и изучить исполнительное производство ,сфотографировать его

14.03.2024, 13:25

Здравствуй, земляк.

Пиши заявление об отмене судебного приказа, также заяви ходатайство о пропущенном процессуальном сроке.

14.03.2024, 16:18

Необходимо отменить судебный приказ, перед этим разобраться в вашей ситуации, для этого необходимо написать юристу в личном сообщении

16.03.2024, 03:13