Каков порядок получения юридического адреса? Может ли квартирный адрес являться юридическим?
С момента вступления в действие первой части ГК РФ понятие юридического адреса не существует.Юридическое лицо должно иметь место нахождения и почтовый адрес для связи и отразить эти данные в учредительных документах.На основании ст.54 ч.2 ГК и ст.4 ФЗ РФ "Об акционерных обществах" от 25.12.95 г. и ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.98 г. место нахождения Общества определяется местом его государственной регистрации,если в Уставе Общества не оговорено иное. Вы можете в качестве места нахождения предприятия указать, републику и город,не указывая конткретного адреса, можете указать конкретный адрес.
Почтовый адрес для связи также может быть указан любой,по усмотрению учредителей Общества(в т.ч. и квартирный). Об изменении почтового адреса, по которому с предприятием осуществляется связь, юридическое лицо обязано уведомлять органы государственной регистрации.