Как получить льготные лекарства при ухудшении здоровья - история с отказом от льготных преимуществ.
Добрый день, Вера!
У отца значит есть инвалидность раз он писал отказ от НСУ.
Вот что сказал по этому поводу ВС РФ:
Российская Федерация - социальное государство, в котором каждому гарантируется право на социальное обеспечение и медицинскую помощь в случае болезни. Здоровье является неотъемлемым и неотчуждаемым благом, защищаемым государством, что закреплено в Конституции РФ
ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» также закрепляет право на медицинскую помощь и определяет способы обеспечения охраны здоровья граждан, в том числе обеспечение необходимыми лекарствами в случае болезни. Диабет относится к социально-значимым заболеваниям, при котором всё лекарственные средства предоставляются бесплатно
Стандартами медпомощи при лечении сахарного диабета предусмотрено обеспечение пациента лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения при амбулаторно-клинической помощи
Таким образом, отказ лица, являющегося инвалидом, от получения государственной помощи в виде набора социальных услуг никак не влияет на реализацию его права на получение льготных лекарств и медицинских изделий, закреплённого в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Постановлением Правительства РФ N890
В итоге Кассационное определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.04.2021 N 56-КАД21-2-К9 признало отказ в обеспечении инсулином незаконным. legalacts.ru
Обжалуйте отказ в предоставлении инсулина в суд, прикрепив данное Определение ВС РФ
Удачи Вам!
купить лекарства по рецепту без льгот
без рецепта свободно
Идёте в аптеку, покупаете Лантус и Апидру в шприц ручках прямо сейчас. У вас день идёт, можно сходить а можно посмотреть подешевле в интернет аптеках. тыщ 10 возьмите с собой и направляйтесь.
Кстати Вера, малая, сколько тебе лет?