Воспитатель детского сада - как легально присматривать за чужими детьми дома
О том, как открыть детский сад на дому, можно узнать в региональном отделении Рособрнадзора. Кроме того, найдите соответствующие нормативные акты своего субъекта РФ.
Много полезной информации об организации работы семейных дошкольных групп есть также в письме Минобразования от 22.02.2017 № 08-364. Финансирование расходов по функционированию семейных детских садов возлагается на бюджет, воспитатель только получает зарплату, так что это некоммерческий проект.
Не официально можете сколько хотите, но официально вам никогда не дадут открыть детский сад. Например сразу спросят как вы физкультуру будете проводить или медицинский осмотр. Пробуйте, но бойтесь жалоб соседей.