Стаж каменщика - учитываются ли три года на новом месте работы?
Льготный стаж для досрочного назначения страховой пенсии подтверждается СОУТ, справкой работодателя, уплатой за работника страховых взносов в повышенном размере
Справка о работе каменщиком, либо запись в трудовой трудовой о работе каменщиком, не дает права на досрочное назначение страховой пенсии и в льготный стаж не засчитывается
Правом на досрочное назначение страховой пенсии по старости по п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ в связи с тяжелыми условиями труда обладают, не все каменщики, а каменщики работающие в бригадах каменщиков и в специализированных звеньях каменщиков комплексных бригад (от двух каменщиков).
Пенсионном фонде узнайте