Можно ли ставить забор высотой 2,2 м со стороны аллеи - юридический аспект
Если у Вас СНТ, то в уставе должно об этом быть написано или собираться собрания членов СНТ и решать вопрос о том, какой высоты должен быть забор.
По периметру садовых земельных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение высотой 1,2 - 1,8 м. Допускается устройство визуально проницаемых ограждений других типов или отсутствие ограждения.
СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 14.10.2019 N 618/пр) (ред. от 16.01.2023)
Это все носит рекомендательный характер, а не строгие нормоправила обязательные к исполнению!!!