Пенсионерка напала в лифте - как обеспечить безопасность жильцов и найти преступника?
Произошла следующая ситуация в многоквартирном доме, в котором проживаем я и моя мама. С утра, когда моя мама пошла выгуливать собаку, к ней подошла незнакомая пенсионерка, чтобы рассказать о довольно ужасной ситуации. Она вся тряслась от страха и заикалась. Как оказалось, на 9 этаже нашего дома, дверь лифта открылась, и по описанию пенсионерки, на неё напал незнакомый мужчина, он был полностью голый, даже без трусов, из одежды на нём была только розовая шуба, он начал душить пенсионерку. Я и мама там не была, поэтому не в курсе детальной внешности преступника. В нашем доме проживает много пенсионерок и учеников, да и просто за жизни других людей страшно. Что можно сделать в данной ситуации? Квартиру пенсионерки мы не знаем, так что сами детально опросить её не можем. Имеет ли смысл писать заявление в полицию, опираясь на слова пострадавшей, и можно ли, кроме статьи за нападение, привлечь преступника и за эксбегеоционизм, а также как нибудь сделать так, чтобы участковый опросил жителей квартир на случай, если они видели того мужчину? Очень нужна помощь, страшно за жизнь людей...
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно, обязательно обратитесь в полицию, на прием к участковому инспектору сходите. Изложите ситуацию, он всех жителей дома знать должен. Напишите заявление. Участковый отработает территорию, опросит жильцов. Должен, по крайней мере. Относительно квалификации действий преступника судить сложно пока, поскольку неизвестны все обстоятельства и причины появления бандита голым.
Спасибо.