Как оформить новый дом на проданном участке после сноса старого?
Знакомая продала земельный участок и дом подокументам на участке стоит старый дом. Но старый дом давно снесла и наего месте выстроила новый дом документы на новый дом не оформляла КАк теперь оформить новый дом поскольку земельный участок она продала
Лучший ответ
Вызывайте кадастрового инженера, делайте обмер, составляйте новый техпаспорт и оформляете реконструкцию в Росреестре. Это если совсем коротко
Добрый вечер ! Я хочу уточнить.Знакомаяпродала весь земельный участок. И можно ли без земли оформить новый дом. И законно ли новыйсобственик прописался в доме которого нет
Можно, так как дом сгорел, но адрес не аннулирован, поэтому зарегистрировать по месту жительства или проживания теоретически можно и без дома
Соглашусь с коллегой.
С уважением.