Как подать на развод с мужем, проживающим в другом регионе - Юридические аспекты развода в Москве и Ульяновской области.
Анна, добрый день!
Вы можете подать заявление о разводе по месту регистрации с указанием на наличие несовершеннолетних детей.
иск подается по месту жительства ответчика (т.е. по месту его постоянной регистрации)
можете попробовать подать один иск о разводе, взыскании алиментов, тогда иск должны рассмотреть в районном суде по месту вашего жительства
А, если я ему сделаю временную регистрацию? Это не на что не повлияет?
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст. 29 ГПК РФ).
Можете подать на развод с привязкой к своему месту жительства.