Могу ли я если расторгнуть договор с юристом договор о судебном банкротстве и пройти процедуру внесудебного банкротства

Лучший ответ

Здравствуйте

Да, конечно можете.

И если он ничего не сделал и не делал, то обязан вернуть вам всю сумму, которую вы уже уплатили.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Да, можете, оплатив ту часть работы, которую он уже сделал.

Добрый день, Юрий.

Какая у вас сумма долга?

Если менее 1 млн. руб. то можете подать на внесудебное банкротство. Оно бесплатное, через МФЦ. Юрист Вам в этом случае не нужен.

Если ответ был полезен не забывайте ставить оценку юристу.

Здравствуйте!

Зависит от того на каком Вы этапе сейчас. Если уже возбуждено дело о банкротстве в суде, то нет, Вы не можете прекратить судебное банкротство и уйти во внесудебное.

Если дело еще не в суде, то зависит от того соответствуете ли Вы требованиям для внесудебного банкротства.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - подавайте заявление юристу о расторжении договора, оплачивайте ему стоимость произведенных работ и обращайтесь в МФЦ.