Как обратиться в суд после обмана мастера при ремонте холодильника?
Это удобный вид "мошенничества", который очень трудно рассматривать в области уголовного права, так как, фактически услуга оказана. Если вы обращались в полицию и есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и установлен факт оказание услуги или есть договор, то можно подать претензию исполнителю, указав доводы. Если ответа не последует или он вас не удовлетворить, то можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.
Дело в том, что на законодательном уровне нет рекомендованных минимальных и максимальных цен за оказание подобных услуг.
В суд иск надо подавать, если есть договор, акт выполненных работ, подтверждение передачи денег.
Здесь нет никакой судебной перспективы