Меленки, 14.03.2024, 17:43

Как самостоятельно рассчитать пенсию по выписке из ИЛС в 63 года

Вопрос №23714235 из г. Владимир
опубликован 14.03.2024, 17:43
Мне исполнилось 63 года и я выхожу на пенсию. Как рассчитать самостоятельно свою пенсию имея на руках выписку из индивидуального лицевого счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пенсия по старости, то ваши ИПК, указанные на первой странице, умножьте на стоимость одного балла ( в 2024 году - 133,05 руб) и прибавьте фиксированную выплату ( в 2024 году - 8134,88 руб.), таким образом получите размер вашей пенсии.

14.03.2024, 18:29

Здравствуйте. Если все так просто, то почему рассчитанная СФР пенсия на треть меньше чем получается по Вашей формуле?

15.03.2024, 05:37

Ну это вопрос уже к СФР....

Формула для расчёта пенсии — установленное государством правило, по которому считают, сколько денег будет получать пенсионер

Страховая пенсия = (количество пенсионных коэффициентов × стоимость 1 коэффициента) + фиксированная часть

В 2024 году стоимость пенсионного коэффициента — 133,05 ₽, а фиксированная выплата к страховой пенсии — 8 134,88 ₽.

15.03.2024, 07:14

Возможно, вы назначали пенсию не по данным вашего лицевого счета, а по документам, которые представляли в СФР. В этом случае есть риск, что какие-то периоды стажа могут быть исключены. Запрашивайте полный и подробный расчет вашей пенсии в СФР.

15.03.2024, 08:07
Оценка автора вопроса: