1. Отличия и назначение выписки из лицевого счета, справки с детализацией движения денежных средств по ссудному счету и акта сверки взаиморасчетов.\n2. Какой документ выбрать - выписка из лицевого счета,
Выписка из лицевого счета, справка с детализацией движения денежных средств по ссудному счету, акт сверки взаиморасчетов.
Чем эти документы отличаются друг от друга?
Какой из этих документов следует запросить, если нужен документ с подписью ответственных работников банка?
Обязан ли банк высылать данные документы по требованию клиента?
Выписка из счета в банке:
Выписка из счета в банке - банковский документ, выдаваемый держателю счета, отражающий движение денежных средств на счете.
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)
Справка с детализацией, это тоже самое, только сведения более подробно указаны. Акт сверки, это акт сверки. В сверке участвуют как минимум две стороны представляющие свои сведения о движении денежных средств или материальных ценностей. Только если Вы потребитель-заемщик, то банк с Вами не будет подписывать никакие акты сверки. Запросите выписку, банк ее обязан Вам предоставить.