Страховая ответственность при затоплении квартиры - действительность акта без подписи владельца
Скажите пожалуйста меня затопил сосед. Акт затопления составлен. Квартире находился пьяный квартирант и с стиральной машинки текла вода. Управляющая компания зафиксировала факт затопления халатность. Но акт не был подписан владельцем квартиры и не квартирантом. Может ли суд считать акт недействительным без подписи владельца квартиры?
Лучший ответ
Такого закона нет, который бы устанавливал требования к акту залива и требовал бы подписи собственника квартиры, из которой произошло затопление.
1.Не требуется подписание акта виновником (не владельцем квартиры и не квартирантом),главное что его составила УК
2.Далее -вам следует оценить ущерб ,составить иск ,оплатить госпошлину исходя из цены иска и подать его в суд.
Спасибо