Зеленоград, 01.12.2023, 20:20

Как признать мою подпись недействительным? Квартира была под залогом у банка

Вопрос №20945863 из г. Москва
опубликован 01.12.2023, 20:20
Как признать мою подпись недействительным? Квартира была под залогом у банка
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с исом о признании сделки недействительной, просите суд запросить все документы по сделке. Просите суд назначить почерковедческую экспертизу.

01.12.2023, 21:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в полицию с заявлением о подделке вашей подписи.

01.12.2023, 20:21

А как полиции доказать, у меня нет ни каких документов на руках,

01.12.2023, 20:30

Запросите копию договора в банке.

01.12.2023, 20:33

Здравствуйте. А, что не Вы ставили подпись?

С, уважением

01.12.2023, 20:22

Как признать? Провести почерковедческую экспертизу в судебном процессе по признанию сделки недействительной.

01.12.2023, 20:25

А где взять документы?

01.12.2023, 20:27

Выписку из ЕГРН в Росреестре, затем ходатайствовать об истребовании регистрационного дела из Росреестра в суде

01.12.2023, 20:32

В зависимости от конкретных обстоятельств вы вправе либо подать заявление в полицию, либо обратиться в суд в гражданско-правовом порядке и попросить провести экспертизу подписи.

01.12.2023, 20:28

В таких ситуациях два пути - обратиться с заявлением в полицию. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Установят того кто совершил преступление

Или обратиться с иском в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Истребовать регистрационное дело и провести экспертизу в суде в силу ст.79 ГПК РФ.Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.

01.12.2023, 20:38