Челябинск, 14.03.2024, 20:16

Как подарить загородную квартиру брату - необходимые документы о родстве и их доказательства перед нотариусом

Вопрос №23714841 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2024, 20:16
Какие документы о родстве можно приложить, чтобы подарить загородную кв. двоюр. Брату? Через какие документы доказать нотариусу, что мы двоюродные родственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Тут нужно выстроить цепочку из документов.

Во-первых, ваши свидетельства о рождении, во-вторых, свидетельство о рождении отца и матери. В-третьих, свидетельства о рождении дяди и тети. Если менялись фамилии, то документы о смене фамилии и т.п.

С Уважением!

14.03.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:
Быстро вник в мой вопрос, чем Каравайцева и Ефимова!

Зачем? От уплаты налога на дарение ваш родственник не будет освобождён. Вы не являетесь близкими родственниками.

14.03.2024, 20:17

"К близким родственникам относятся: неполнородные братья и сестры"

14.03.2024, 20:19

Неполнородные — имеющие только одного общего родителя ( мать или отец).

14.03.2024, 20:21

К сожалению, это не про данную ситуацию - неполнородными братьями и сестрами являются лица имеющие общих отца или мать. Согласна с коллегой.

14.03.2024, 20:23

свидетельстыва о рождении, свидетельства о браке.

14.03.2024, 20:19

А зачем это доказывать нотариусу? Собственник вправе дарить своё имущество кому угодно, ни только родственникам.

14.03.2024, 22:05