Кто станет наследником квартиры - жена или двоюродные родственники?
К наследникам первой очереди относятся жена, родители и дети наследодателя. Если такие родственники есть, то более дальние родственники не наследуют (при отсутствии завещания).
Конечно она первая, что в браке, то совместно нажитое имущество.
На неё могут претендовать только ваши общие дети, вы (если вы жена и ваш брак не расторгнут) и дети мужа от первого брака, если ваш муж состоял в браке ранее или незаконнорожденные дети, т.е. дети мужа от других женщин, если таковые имеются. Претендовать на вашу квартиру двоюродные братья и сёстры не могут, так как не входят в число наследников первой очереди.