Какой путь следует выбрать для взыскания ущерба с ответчика после избавления от собственности?
Добрый день! Тут можно попробовать оспорить договор дарения квартиры дочери, раз он это сделал, когда уже было решение суда о взыскании с него ущерба. А по поводу земельного участка, нужно требовать от пристава, чтобы обратить взыскание на этот объект. Это не считается единственным жильем и под ограничения ст. 446 ГПК РФ не попадает, поскольку на нем нет пригодного для проживания объекта недвижимости.
С Уважением!
Если участок со сгоревшим домом не попадает под эту статью , то тогда и оспаривать договор дарения наверное нет смысла ? или есть ?