Как унаследовать участок в СНТ, не приватизированный после смерти матери - возможные варианты и дальнейшие действия.
Нет унаследовать не можете. Фактически эта земля в аренде и предоставлена СНТ. Только если Председатель СНТ примет вас в члены СНТ и передаст этот участок.
Да,возможно,НО право собственности вы будете признавать в судебном порядке.Вам нужно сделать межевание участка и тех.план на дом (если есть) и подать иск в суд об установлении факта принятия наследства ,включении в наследственную массу и признании права собственности .
Земельный участок, если не выдавался госакт, либо свидетельство, на землю, либо матери нет в постановлении администрации о предоставлении в собственность земельного участка, не наследуется, так как участок не был в собственности умершей
Начните с садового домика, а уже затем занимайтесь землей