Требуется перерасчет коммунальных платежей для жилой площади мансарды - необходимые документы и возможные сроки периода
В течение последних пяти лет проживаю с семьей в мансарде. Мансарда куплена, находится в собственности и оформлена как нежилое помещение (вопроса у ТСЖ на счет жилое-нежилое никогда не возникало). Общая площадь по периметру (указанная в документах на помещение) - 111 кв.м. Именно за эту площадь я и оплачивал коммунальные платежи все время. Сейчас озадачился тем, что жилая площадь мансарды считается иначе, чем простой квартиры. При пересчете согласно существующиему СНиПу (точнее, СП 54.13330.2011. ) площадь составит около 55 кв.м.
Вопрос 1. Какие документы необходимо подготовить для проведения перерасчета коммунальных платежей?
Вопрос 2. За какой период в прошлом можно требовать перерасчета?
Лучший ответ
Начать следует с написания заявления о перерасчете со ссылкой на нормативно-правовые акты (в вашем случае на СНиП) . Перерасчет вы можете потребовать за 3 года (общий срок исковой давности).