Офицер полиции собирается на отпуск по уходу за ребенком - проблемы и решения
Супруг сотрудник полиции, является единственным опекуном 4-х месячного ребёнка. В свидетельстве о рождении в графе отец почерк, мать находится под стражей. Могут ли ему отказать в отпуске по уходу за ребёнком и в связи с чем? 342-ФЗ п. 8 ст. 56
Лучший ответ
Не могут, пусть пишет рапорт и в декретный отпуск.
Если нет на рапорте начальник должен указать причину отказа(мотивированную, ссылками на законы).
Но только я думаю, немного придётся порешать вопрос, его это ребенок или нет, если его, то проблем нет ВООБЩЕ, при том как написано в вопросе.
Если не его, то тут я так думаю нет шансов!
Почему если ребёнок не его, нет шансов? Закон же предусматривает опекуну уходить в отпуск по уходу.
Тогда станет известно что он связан с жуликом
Ваш ответ мне не понятен